20 мая 2019

Культурная суббота

Культурная суббота
1 класс МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с.Бессоновка посетили мастерскую шоколада «Нат Дей" Ребята увидели целый цикл производства шоколада от какао-бобов до плитки. Шоколатье Марина рассказала,  как делают элитный ремесленный шоколад по старинным технологиям – какао-бобы перебираются вручную, измельчаются, обжариваются и попадают в меланжор, делается это всё с нежностью, с чувством. Весь процесс занимает не менее 70 часов.
Но к проведению мастер-класса какао-масса была готова. Ребята с интересом следили за процессом приготовления шоколада, а также сами участвовали в создании собственного элитного шоколада, с удовольствием украшали свои фигурные шоколадки разными кондитерскими посыпками. В мастерской учащиеся попробовали шоколад разных сортов, от горького до молочного. По окончании  экскурсии первоклассники получили не только свои сладкие изделия, но и сертификат о прослушивании и участии в мастер-классе «Все тайны шоколада».
Довольные своей работой в качестве шоколатье, ребята уехали домой.  А вечером собрали  всю семью за чашкой чая с шоколадом.