14 апреля 2023

РМО для воспитателей

РМО для воспитателей
12 апреля на базе МАОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка состоялось районное методическое объединение Районное методическое объединение воспитателей и учителей-логопедов дошкольного образования Бессоновского района по теме: «Формирование грамматически правильной  речи  дошкольников».
В ходе РМО были затронуты теоретические и практические аспекты развития речи у детей дошкольного возраста. Воспитатели  Арситова Т. Е. и Прудентова Н. В. показали занятия "Сказочная страна» и «Волшебный сундучок Кузи". Поделились методами и приемами обучения грамматически правильной речи дошкольников  со своими коллегами. Учитель Тюрина Ю. А провела мастер-класс, по использованию дидактического пособия в Школе раннего развития, по данной теме.
Учителя-логопедыАнастасьина И. А. и  Шишкина О. Ю. представили традиционные упражнения и инновационные технологии, которые можно использовать для проведения диагностических исследований в области речевого развития детей и применения их в своей деятельности. Завершилось мероприятме музыкальной сказкой на новый лад "Волк и семеро козлят"
Участники РМО отметили высокий профессионализм педагогов   и эффективные  методы работы с детьми по данному направлению. Мероприятие прошло плодотворно, царила доверительная и дружеская атмосфера