6 февраля 2020

Конкурс чтецов "Добрый мир детства Агнии Барто"

Конкурс чтецов "Добрый мир детства Агнии Барто"
Конкурс  прошел 5 февраля среди учащихся 1 класса МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка Конкурс проведен с целью расширения знаний детей о жизни и творчестве А.Л. Барто. На книгах А. Л. Барто выросло ни одно поколение читателей. Агния Барто  отлично понимала детей, знала все об их  маленьких хитростях и умела весело обо всем рассказать.
В самом начале, команды ребят с удовольствием отвечали на  вопросы викторины о жизни поэтессы, вспоминали строчки любимых стихов, узнавали веселых героев произведений.
Участниками конкурса чтецов стали  все ученики 1 класса. Несмотря на то, что выбирали стихотворения дети и родители самостоятельно, практически ни одно конкурсное произведение не повторилось. Так велико и безгранично творчество великой поэтессы!
Прошло уже много лет с тех пор, как Агния Барто написала  стихи, подметив очень тонко ребячьи недостатки и подсмеиваясь над ними в своих стихах. А мы смеемся, не замечая часто, что смеемся над собой... Ее стихи согреты добрым чувством и улыбкой, радостью. Прозвучали стихотворения про Любочку в синенькой юбочке, ленивую Катюшу, про санитарку Тамару и  заносчивую королеву третьеклассницу, про упорную Лидочку, про снегиря и  фонарик,  про Диму, который мечтал носить очки.  
Победительницей конкурса стала Букина Татьяна – 1 место, 2 место разделили Мамонова Вика и Андреева Анна, 3 место – у Тюриной Елизаветы и Ивлиева Дмитрия. Все участники получили дипломы и значки знатоков творчества Агнии Барто.